jk development
en un coup d’œil


2011

fondé

2000+

projets

1

propriétaire

220

collaborateurs

11

langues

jk development a été fondé en 2011. le siège allemand est à munich, pour l’autriche c’est vienne et en suisse nous sommes situés à zoug. grâce à notre longue expérience issue de plus de 2000 projets réalisés dans diverses industries, nous savons comment communiquer avec succès des solutions et des services complexes.

notre marque se caractérise par la loyauté et la continuité. en tant que propriétaire et fondateur, marco mannhart dirige l’entreprise jk development. nous comptons actuellement 220 collaborateurs. avec nos agents b2b à plein temps, nous couvrons 11 langues. cela nous permet de réaliser de nombreux projets en même temps et d’accepter de nouveaux projets même à court terme. grâce à notre équipe internationale, nous sommes également très bien placés pour tenir compte des cultures locales et des particularités des pays respectifs, même pour les projets internationaux.

jk development est autofinancé à 100%. notre culture d’entreprise est marquée par la passion et la plus haute exigence de qualité.

la croissance constante confirme notre succès et nous remplit de fierté.

consultez notre calculateur de réussite ici pour savoir comment nous pouvons contribuer à votre réussite.

à propos de nous

notre centre d’appels multilingue offre à nos clients suisses et internationaux toute la gamme des services d’acquisition de nouveaux clients et de suivi de la clientèle. en tant que professionnels des centres d’appels, nous aidons nos clients à obtenir des rendez-vous et à générer des prospects, ainsi qu’à acquérir directement des clients.

en tant que spécialiste des données, nous offrons des services de base de données et de traitement des adresses pour notre base de données clients, y compris la vérification des adresses. ceci constitue la base de campagnes de marketing réussies.

en tant que prestataire de services d’externalisation, nous sommes spécialisés dans les services d’assistance à la clientèle – de l’acceptation des commandes aux services de centre d’assistance/ help desk ou de back office. un service clientèle complet avec un excellent savoir-faire – en votre nom.

nos employés


Fondateur et PDG

Marco Mannhart

e-mail : mannhart.marco@jk-development.de

il ne demande pas «pourquoi?», mais «pourquoi pas» ?


chief revenue officer

Stefan Jakob

e-mail : jakob.stefan@jk-development.ch

a le potentiel de dépasser ses limites en toute occasion


CMO

Larisa Moroz

e-mail : moroz.larisa@jk-development.de

ancienneté : 5 ans

un ange du marketing est tombé du ciel


Head of Content Marketing

Andreas Fiersbach

e-mail : fiersbach.andreas@jk-development.de


Directeur de L'exploitation

Marco Stettler

e-mail : stettler.marco@jk-development.de

ancienneté : 6 ans

toujours motivé partout


Presales & Relationship Manager

Yvonne Birnbaum

e-mail : birnbaum.yvonne@jk-development.de

fragt nicht «wieso», sondern «wieso nicht?»


Sales Manager

Akin Kahveciusagi

e-mail : kahveciusagi.akin@jk-development.de

fragt nicht «wieso», sondern «wieso nicht?»


Key Account & Business Development Manager

Manuel Kaufmann

e-mail : kaufmann.manuel@jk-development.de

fragt nicht «wieso», sondern «wieso nicht?»


Directeur des ventes

Martin Kwidzynski

e-mail : kwidzynski.martin@jk-development.de

 

sa devise est la suivante : le prix n’est pas égal à la valeur


Directeur des ventes senior

Susanna Murara

e-mail : murara.susanna@jk-development.de

 

Quand le flair méditerranéen rencontre la suisse - le meilleur de deux mondes


Key Account Manager

Marcel Schmidt

e-mail : schmidt.marcel@jk-development.de

ancienneté : 11 ans

le nerd de la transformation numérique


Chef des ventes internes

Sophie Marty

e-mail : marty.sophie@jk-development.de

 


Chief Database Officer

Emilia Kaufmann

e-mail : kaufmann.emilia@jk-development.ch

 

elle possède la magie de transformer les données en triomphe


Relationship Manager

Sabrina Bornhauser

e-mail : bornhauser.sabrina@jk-development.de

ancienneté : 10 ans

la tête froide pour les sujets brûlants


Chef de la gestion des projets

Ayse Cakir

e-mail : cakir.ayse@jk-development.de

ancienneté : 7 ans

l'icône du style gère également ses projets avec style


Relationship Manager

Adrien Louvet

e-mail : louvet.adrien@jk-development.de

ancienneté : 8 ans

le charme français pour garantir votre succès


Project Manager

Nathalie Pohlmann

e-mail : pohlmann.nathalie@jk-development.ch

une mentalité lucide que rien ne peut déstabiliser si vite


Relationship Manager

Monica Raschle

e-mail : raschle.monica@jk-development.de

ancienneté : 9 ans

notre miracle multitâche


Relationship Manager

Sebastian Roth

e-mail : roth.sebastian@jk-development.de

ancienneté : 7 ans

le talent musical fait vibrer ses projets


Relationship Manager

Rita Wild

e-mail : wild.rita@jk-development.de

ancienneté : 7 ans

une super-rm chez jk, une super-maman à la maison


Project Manager

Eveline Wagner

e-mail : wagner.eveline@jk-development.ch

a du mordant, mais n'est jamais mordant


Project Manager

Tanja Wildemann

e-mail : wildemann.tanja@jk-development.ch

aime l’histoire en général, mais préfère écrire l’histoire de la réussite de ses projets


Chef de l'administration

Samantha Brander

e-mail : brander.samantha@jk-development.de

ancienneté : 1 an

a le septième sens pour les clients et les collègues


COH

Leo

prenez contact avec nous pour en savoir plus.


avez-vous des questions?