jk development
auf einen blick


2011

gegründet

2000+

projekte

1

inhaber

220

mitarbeitende

11

sprachen

jk development wurde im jahr 2011 gegründet. das headquarter liegt im schweizer it valley zug und wir haben weitere niederlassungen in münchen und wien. mit unserer langjährigen erfahrung aus über 2’000 realisierten projekten in diversen branchen verstehen wir es, komplexe lösungen und dienstleistungen erfolgreich zu vermitteln.

unser brand ist von loyalität und kontinuität geprägt. als inhaber und gründer führt marco mannhart das unternehmen jk development. wir zählen aktuell 220 mitarbeitende. mit unseren hauptberuflichen b2b agenten decken wir 11 sprachen ab. dies ermöglicht es, zahlreiche projekte gleichzeitig durchzuführen sowie neue projekte auch kurzfristig anzunehmen. durch unser internationales team sind wir sehr gut in der lage auch bei internationalen projekten auf lokale kulturen und besonderheiten der jeweiligen länder einzugehen.

jk development ist zu 100% eigenfinanziert. unsere unternehmenskultur ist geprägt von leidenschaft und höchstem qualitätsanspruch.

das beständige wachstum bestätigt unseren erfolg und erfüllt uns mit stolz.

gehen sie hier zu unserem success calculator, um herauszufinden welchen beitrag wir zu ihrem erfolg leisten können.

über uns

unser mehrsprachiges call center bietet unseren kunden das ganze spektrum der neukundenakquise und kundenbetreuung. als call center profi unterstützen wir unsere kunden mit terminen und leadgenerierung sowie direkter kundengewinnung.

als datenspezialist bieten wir datenbank services und adressbearbeitung unserer kundendatenbank inklusive adressverifizierung. dies stellt die basis erfolgreicher marketingkampagnen dar.

als outsourcing dienstleister sind wir auf customer care services spezialisiert – von der bestellannahme bis hin zum support center/ help desk oder back office services. umfassender kundendienst mit exzellentem know how – in ihrem namen.

unsere mitarbeiter:innen


Founder & CEO

Marco Mannhart

e-mail : mannhart.marco@jk-development.de

fragt nie «wieso?», sondern «wieso nicht?»


Chief Revenue Officer

Stefan Jakob

e-mail : jakob.stefan@jk-development.ch

hat das potenzial, aus jeder spur eine überholspur zu machen


CMO

Larisa Moroz

e-mail : moroz.larisa@jk-development.de

immer vorn, da sie zehn schritte vorausdenkt


Head of Content Marketing

Andreas Fiersbach

e-mail : fiersbach.andreas@jk-development.de

er zündet den content-turbo


COO

Marco Stettler

e-mail : stettler.marco@jk-development.de

ist überall mit boost dabei


Presales & Relationship Manager

Yvonne Birnbaum

e-mail : birnbaum.yvonne@jk-development.de

ihr unermüdlicher einsatz durchbricht barrieren


Sales Manager

Akin Kahveciusagi

e-mail : kahveciusagi.akin@jk-development.de

kundenzufriedenheit ist sein antrieb für erfolg


Senior Sales Manager

Susanna Murara

e-mail : murara.susanna@jk-development.de

mediterranes flair meets switzerland - das beste aus zwei welten


Key Account Manager

Marcel Schmidt

e-mail : schmidt.marcel@jk-development.de

der digital transformation nerd


Head of Inside Sales

Sophie Marty

e-mail : marty.sophie@jk-development.de

blickt stets weit über den horizont hinaus


Chief Database Officer

Emilia Kaufmann

e-mail : kaufmann.emilia@jk-development.ch

sie besitzt die magie, daten in einen triumph zu verwandeln


Relationship Manager

Sabrina Bornhauser

e-mail : bornhauser.sabrina@jk-development.de

der kühle kopf für hot leads


Head of Project Management

Ayse Cakir

e-mail : cakir.ayse@jk-development.de

die stilikone leitet auch ihre projekte mit stil


Relationship Manager

Adrién Louvet

e-mail : louvet.adrien@jk-development.de

französischer charme für die garantie ihres erfolgs


Project Manager

Nathalie Pohlmann

e-mail : pohlmann.nathalie@jk-development.ch

ein klarer kopf, den so schnell nichts aus der fassung bringt


Relationship Manager

Monica Raschle

e-mail : raschle.monica@jk-development.de

unser multitasking-wunder


Relationship Manager

Sebastian Roth

e-mail : roth.sebastian@jk-development.de

das musische talent rockt seine projekte


Project Manager

Eveline Wagner

e-mail : wagner.eveline@jk-development.ch

hat den biss, ist aber niemals bissig


Relationship Manager

Rita Wild

e-mail : wild.rita@jk-development.de

bei der jk ein super-rm, zu hause eine super-mama


Project Manager

Tanja Wildemann

e-mail : wildemann.tanja@jk-development.ch

liebt geschichtliches, schreibt aber am liebsten erfolgsgeschichte mit ihren projekten


Head of Administration

Samantha Brander

e-mail : brander.samantha@jk-development.de

hat den siebten sinn für kunden und kollegen


COH

Leo

kontaktieren sie uns, um mehr zu erfahren.


haben sie fragen?